fbpx

QSFP-40G-IR4 QSFP+ optisches Transceiver-Modul

General Details

TARLUZ QSFP+ Transceiver für 40G Highspeed Datenübertragungen in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt 40 Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. This QSFP+ Transceiver sind mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion ausgestattet (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

TARLUZ bietet auch kompatible Varianten von QSFP+ Transceivern für über 100 Markenhersteller an.

Leistungsmerkmale
  • Hot-Plug-fähiger QSFP+-Formfaktor
  • Unterstützt aggregierte Bitraten von 41,2 Gb/s
  • Einfache 3,3-V-Stromversorgung
  • Maximale Leitungslänge von 2 km aus Singlemode-Faser (SMF, Single Mode Fibre)
  • Integrierte digitale Diagnosefunktionen
  • Kommerzielle Betriebstemperatur-Bereich 0°C bis 70°C
  • Duplex LC-Stecker
  • RoHS-6-konform (bleifrei)
Spezifikationen
Parameters Specifications
Form Type QSFP+
Max Datenrate 40Gbp
Lasertyp FP
Wellenlänge 1310nm
Reichweite 2km SMF
Interface LC
Faser SMF
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
DOM Support Yes
Applikationen
  • 40G BASE-IR4 Ethernet
  • Infiniband QDR- und DDR-Verbindungen
  • Clientseitige 40G-Telekommunikationsverbindungen
Bestellinformationen
Type Reichweite Datenrate Faser Connector Temp.
TL-QSFP-40G-IR4 2km 40G SMF Duplex LC 0 ~ 70°C
WhatsApp TARLUZ