fbpx

QSFP28-100G-4WDM QSFP28 optisches Transceiver-Modul

100G QSFP28-4WDM, LC Connector, SMF, Wavelength: 295.56nm, 1300.05nm, 1304.58nm and 1309.14nm, Max. 40km

General Details

TARLUZ QSFP28 Transceiver Modul, ein 4-Kanal Transceiver, welcher gleichzeitig 100G (4×25.78125 Gbps) senden und empfangen kann. TARLUZ QSFP28 Modul Herstellung erfolgt unter Einhaltung der in den MSA Standards definierten Spezifikationen. Durch das QSFP28 Modul erhalten Rechenzentrumsbetreiber eine neue Möglichkeit die Portdichte zu erhöhen, bei gleichzeitiger Erhöhung der Bandbreite. Die Produkteinführung umfasst ein SR4 Modul mit MPO Buchse für optische Übertragungen, ausgelegt für eine Distanz von bis zu 100 Metern auf Multimode OM3 Fasern. Für Singlemode Übertragungen mit 100G Datendurchsatz führt TARLUZ den QSFP28 LR4 Transceiver für Distanzen von bis zu 10 Kilometer ein.

TARLUZ bietet auch kompatible Varianten von QSFP28 Transceivern für über 100 Markenhersteller an.

Leistungsmerkmale
  • Hot-Plug-fähiger QSFP28-Formfaktor
  • Unterstützt aggregierte Bitraten von 100 Gb/s
  • Einfache 3,3-V-Stromversorgung
  • Maximale Leitungslänge von 40 km aus Singlemode-Faser (SMF, Single Mode Fibre)
  • Integrierte digitale Diagnosefunktionen
  • Kommerzielle Betriebstemperatur-Bereich 0°C bis 70°C
  • Duplex LC-Stecker
  • RoHS-6-konform (bleifrei)
Spezifikationen
Parameters Specifications
Form Type QSFP28
Max Datenrate 103.1 Gbp
Lasertyp LAN-WDM
Wellenlänge 295.56nm, 1300.05nm, 1304.58nm and 1309.14nm
Reichweite 40km@SMF
Interface LC
Faser SMF
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
DOM Support Yes
Applikationen
  • 100GE-4WDM-10 Applications
  • 100GE-4WDM-20 Applications
  • 100GE-4WDM-40 Applications
Bestellinformationen
Type Reichweite Datenrate Faser Interface Temp.
TL-QSFP28-100G-4WDM-10 10km 103G SMF Duplex LC 0 ~ 70°C
TL-QSFP28-100G-4WDM-20 20km 103G SMF Duplex LC 0 ~ 70°C
TL-QSFP28-100G-4WDM-40 40km 103G SMF Duplex LC 0 ~ 70°C
WhatsApp TARLUZ