fbpx

QSFP28-100G-PSM4 QSFP28 optisches Transceiver-Modul

General Details

TARLUZ QSFP28 Transceiver Modul, ein 4-Kanal Transceiver, welcher gleichzeitig 100G (4×25.78125 Gbps) senden und empfangen kann. TARLUZ QSFP28 Modul Herstellung erfolgt unter Einhaltung der in den MSA Standards definierten Spezifikationen. Durch das QSFP28 Modul erhalten Rechenzentrumsbetreiber eine neue Möglichkeit die Portdichte zu erhöhen, bei gleichzeitiger Erhöhung der Bandbreite. Die Produkteinführung umfasst ein SR4 Modul mit MPO Buchse für optische Übertragungen, ausgelegt für eine Distanz von bis zu 100 Metern auf Multimode OM3 Fasern. Für Singlemode Übertragungen mit 100G Datendurchsatz führt TARLUZ den QSFP28 LR4 Transceiver für Distanzen von bis zu 10 Kilometer ein.

TARLUZ bietet auch kompatible Varianten von QSFP28 Transceivern für über 100 Markenhersteller an.

Leistungsmerkmale
  • Hot-Plug-fähiger QSFP28-Formfaktor
  • Unterstützt aggregierte Bitraten von 100 Gb/s
  • Einfache 3,3-V-Stromversorgung
  • Maximale Leitungslänge von 2 km aus Singlemode-Faser (SMF, Single Mode Fibre)
  • Integrierte digitale Diagnosefunktionen
  • Kommerzielle Betriebstemperatur-Bereich 0°C bis 70°C
  • Einzelnes MPO Steckgesicht
  • RoHS-6-konform (bleifrei)
Spezifikationen
Parameters Specifications
Form Type QSFP28
Max Datenrate 103.1 Gbp
Lasertyp DFB
Wellenlänge 1310nm
Reichweite 2km@SMF
Interface MPO
Faser SMF
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
DOM Support Yes
Applikationen
  • 100GBASE-PSM4 Fiber Network Links
Bestellinformationen
Type Reichweite Datenrate Faser Interface Temp.
TL-QSFP28-100G -PSM4R 500m 103G SMF MPO/MTP-12 0 ~ 70°C
TL-QSFP28-100G -PSM4L 2km 103G SMF MPO/MTP-12 0 ~ 70°C
WhatsApp TARLUZ