fbpx

Cable Fibra Óptica MPO/MTP, 12 Fibras OM5,  lime green

Conector MTP MPO, 12 fibras, fibra Multimode OM5, verde lima, pérdida estándar, baja pérdida de inserción

General Details

TARLUZ ofrece OM5 MPO / MTP 12 x Cable de fibra de montaje. Es un producto diseñado para infraestructura de cable de centro de datos, especialmente diseñado para módulos de red 10G / 40G / 100G como 40G BASE-SR4. Este cable puede ser diseñado con 12 núcleos de fibra en los conectores MPO / MTP de ambos lados. El cordón de conexión cumple el estándar con la chaqueta lime green.

Caracteristicas
  • 100% inspeccionado, alta calidad y fiabilidad
  • Baja pérdida de inserción
  • Soporte de fibra óptica OM5, verde lima
  • Distancia de transmisión más allá de la fibra OM3 y OM4
  • Especificación especial disponible bajo petición personalizada
Especificaciones
Parámetro óptico
Pérdida por inserción (dB) Monomodo Estándar Monomodo Elite Multimodo Estándar Multimodo Elite
≤0.7 ≤0.35 ≤0.7 ≤0.35
Pérdida de retorno (dB) ≥60 ≥20
Durabilidad (dB) ≤0.2   500 times mating
Carga de tensión de instalación (kgf) 10
Temperatura de funcionamiento (°C) -20 ~ +70
Longitud de onda (nm) 1310 850
Parámetros de Geometría
ít X-axis Y-axis
Min Max Min Max
RoC (mm) 500 50
Ángulo de pulido 0-0.2 0+0.2 8-0.2 8+0.2
Item Min Max
Altura de la fibra (nm) 1000 3000
Max Error de altura de fibra (nm) 600
Error de altura de fibra adyacente (nm) -300 +300
Avg. Error de altura de fibra (nm) -300 +300
Cóncavo central (nm) 300
Aplicaciones
  • Infraestructura del centro de datos
  • Red de área de almacenamiento – Canal de fibra
  • Red de fibra de 40G y 100Gbps
  • Infiniband