Componentes ópticos pasivos

Adaptador MPO

Adaptador MPO, 4 ~ 72 fibras

Adaptador MTP

Adaptador MTP, 4 ~ 72 hilos

Conector MPO, Multimodo/Monomodo, PC/UPC/APC

Válvula de MT moldeada de precisión, pasadores guía de alta precisión para la alineación exacta, diseño compacto, hasta 24 cintas de fibra

Conector SC, Multimodo/Monomodo, PC/UPC/APC

El conector de canal de suscripción (SC) es conocido por su mecanismo de bloqueo que da un clic audible cuando se inserta o se extrae.

Conector FC, Multimodo/Monomodo, PC/UPC/APC

El conector FC (abreviatura de Conector de Vértice o Canal de Fibra) con una tuerca de acoplamiento metálica roscada, para una conexión segura

Conector LC, Multimodo/Monomodo, PC/UPC/APC

La familia LC de conectores monomodo y multimodo. El LC es un conector de factor de forma pequeño (SFF) y es ideal para aplicaciones de alta densidad.

Pigtails fibra óptica FC

Pigtails FC, clasificación : monomodo OS1, OS2 or Multimodo (OM2, OM3, OM4), Diámetro del cable: 0.9mm, 2.0mm,3.0mm, PVC/LSZH/OFNR/OFNP

Pigtails fibra óptica ST

Pigtails ST, clasificación : monomodo OS1, OS2 or Multimodo (OM2, OM3, OM4), Diámetro del cable: 0.9mm, 2.0mm,3.0mm, PVC/LSZH/OFNR/OFNP

Pigtails fibra óptica E2000

Pigtails E2000, clasificación : monomodo OS1, OS2 or Multimodo (OM2, OM3, OM4), Diámetro del cable: 0.9mm, 2.0mm,3.0mm, PVC/LSZH/OFNR/OFNP

Pigtails fibra óptica SC

Pigtails SC, clasificación : monomodo OS1, OS2 or Multimodo (OM2, OM3, OM4), Diámetro del cable: 0.9mm, 2.0mm,3.0mm, PVC/LSZH/OFNR/OFNP

Semi Tight Buffered Pigtail

Pigtails SC/FC/ST/LC, clasificación : monomodo OS1, OS2 or Multimodo (OM2, OM3, OM4), Diámetro del cable: 0.9mm, PVC/LSZH/OFNR/OFNP

Pigtails fibra óptica MU

Pigtails MU, clasificación : monomodo OS1, OS2 or Multimodo (OM2, OM3, OM4), Diámetro del cable: 0.9mm, 2.0mm,3.0mm, PVC/LSZH/OFNR/OFNP