fbpx

Compartimentos de fibra de alta densidade MTP 1U 144F

General Details

Painel de correção de alta densidade MPO / MTP aplicado em MDA, IDA ou HAD no centro de dados para conexão de cabos de tronco e distribuição de cabos, o patch panel instalado dentro de um gabinete de 19 polegadas e pré-montado com painel adaptador MPO / MTP ou Cassete MPO / MTP.

Especificações

MTP Connectors

Optical Parameters
Insertion Loss (dB) SM Standard SM Elite MM Standard MM Elite
≤0.7 ≤0.35 ≤0.7 ≤0.35
Return Loss (dB) ≥60 ≥20
Durability (dB) ≤0.2 500 times mating
Tensile Strength (kgf) 10
Working Temperature (℃) -20 ~+70
Measurement Wavelength (nm) 1310 850
Geometry Parameters
Item X-axis Y-axis
Min Max Min Max
Radius of Curvature (mm) 500 50
Polishing Angle 0-0.2 0+0.2 8-0.2 8+0.2
Item Min Max
Fiber Height (nm) 1000 3000
Max Fiber Height Error (nm) 600
Adjacent Fiber Height Error (nm) -300 +300
Avg. Fiber Height Error (nm) -300 +300
Central Concave (nm) 300

LC/SC/FC Fiber Connector

Fiber Mode Single Mode Multimode
Connector Polishing PC APC PC
Insertion Loss(dB) ≤0.3
Return Loss (dB) ≥50 ≥60 ≥35
Repeatability (dB) ≤0.2 1000 times mating
Working Temperature (℃) -40 ~+85
Measurement Wavelengths (nm) 1310 850
WhatsApp TARLUZ