fbpx

Painel de remendo de alta densidade de 144F 1U MPO MTP

1U, 19 polegadas, com conjuntos de cabos MTP instalados, patch panel substituível, 144F

General Details

Painel de correção de alta densidade MPO / MTP aplicado em MDA, IDA ou HAD no centro de dados para conexão de cabos de tronco e distribuição de cabos, o patch panel instalado dentro de um gabinete de 19 polegadas e pré-montado com painel adaptador MPO / MTP ou Cassete MPO / MTP.

Características
  • Montado em gabinete de 19 polegadas, para gerenciamento centralizado
  • Suporte de altura 1U 144 núcleos de fibra
  • Produzido por AL 6061, jateado e preto anodizado
  • Material AL 6061 MPO – 12 LC Cassette
  • Cassete de preparação de superfície, jateado e preto anodizado
  • Tipo de slide, fácil instalação e facilitar o gerenciamento
  • Design de módulo, fácil para atualização de estrutura e manutenção conveniente
Especificações

MPO Connectors

Optical Parameters
Insertion Loss (dB) SM Standard SM Elite MM Standard MM Elite
≤0.7 ≤0.35 ≤0.7 ≤0.35
Return Loss (dB) ≥60 ≥20
Durability (dB) ≤0.2 500 times mating
Tensile Strength (kgf) 10
Working Temperature (℃) -20 ~+70
Measurement Wavelength (nm) 1310 850
Geometry Parameters
Item X-axis Y-axis
Min Max Min Max
Radius of Curvature (mm) 500 50
Polishing Angle 0-0.2 0+0.2 8-0.2 8+0.2
Item Min Max
Fiber Height (nm) 1000 3000
Max Fiber Height Error (nm) 600
Adjacent Fiber Height Error (nm) -300 +300
Avg. Fiber Height Error (nm) -300 +300
Central Concave (nm) 300

LC/SC/FC Fiber Connector

Fiber Mode Single Mode Multimode
Connector Polishing PC APC PC
Insertion Loss(dB) ≤0.3
Return Loss (dB) ≥50 ≥60 ≥35
Repeatability (dB) ≤0.2 1000 times mating
Working Temperature (℃) -40 ~+85
Measurement Wavelengths (nm) 1310 850
WhatsApp TARLUZ