fbpx

Acoplador de fibra óptica ST a ST

ST to ST, high standard ceramic sleeves. Pulido final: PC/UPC/APC, simplex/dupplex. Plástico / metal, with/out flange.

General Details

Adaptadores de fibra óptica (acoplador de fibra óptica o manguitos de acoplamiento de fibra óptica). Se utiliza para conectar dos cables de fibra terminados (conectores de fibra). Hay adaptadores estándar como SC – SC, FC – FC, y también hay adaptadores híbridos como FC – LC, ST – SC, etc Tarluz proporciona amplios adaptadores de fibra óptica, incluyendo ST, SC, FC, LC, MTRJ, MPO y MU adaptadores de fibra óptica para aplicaciones de fibra multimodo y monomodo. También podemos ofrecer placas adaptadoras de fibra para conexiones de tipo ST, SC, MTRJ o LC.

Características
  • Diseño compacto
  • Cumplimiento de Telcordia, ANSI, TIA / EIA, NTT y JIS
  • Alineación de alta precisión
  • Baja pérdida de inserción y alta Pérdida de Reflección
  • Elección de carcasa de metal o plástico, estilos de montaje y opciones de brida
Especificaciones
Parámetro LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
Monomodo SM Multimodo MM Monomodo SM Multimodo MM Monomodo SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Pérdidas de inserción (Typical) (dB) ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de Reflección (dB) ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Intercambiable  (dB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability (dB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durabilidad >1000 >1000 >1000
Temperatura de operación (°C) -40~75 -40~75 -40~75
Temperatura de almacenamiento (°C) -45~85 -45~85 -45~85
Aplicaciones
  • Redes de FTTH PON GPON EPON
  • Gigabit Ethernet
  • Equipos activos
  • Sistemas de Telecomunicaciones
  • Entorno Multimedia
  • Entorno Industrial
  • Aplicaciones militares
WhatsApp TARLUZ