Test & Mesures Fibres Optiques

VOA100 Atténuateur fibre optique variable

VOA, monomode, 2 ~ 60dB, longueur d'onde calibrée: 1310/1490/1550 / 1625nm, taille 0.05dB.

FI100 Pince de détection de trafic optique

Support de fibre nue de 0,25 mm, fibre tampon étroite de 0,9 mm, fibre blanche de 2,0 mm et 3,0 mm.

Téléphone optique FTS100

Gamme dynamique: 33dB, supportant la transmission longue distance, en option avec un coupleur optique optique

OFR300 Ranger à fibre optique

1550nm (1310nm en option), 9 / 125um SM Fiber, FC / PC, ≥60mW

FPL300 Multimètre optique

Wattmètre optiques et Source lumineuse optique (double longueur d'onde) dans une seule unité. Prend en charge la reconnaissance automatique des longueurs d'ondes.

Identificateur de point de défaut du câble

OCFI peut identifier l'emplacement de défaut physique pour le câble à fibre optique par deux ou trois fois le suivi, ce qui permet d'économiser votre temps de maintenance.

Source optique économique FLS100

Type économique, Support Monomode et Multimode (fibre 50 / 125um ou 62.5 / 125um MM

Source optique aux fonctions precision FLS200

Monomode et multimode, Jusqu'à 4 longueurs d'ondes

Source optique aux fonctions avancées FLS300

Monomode et multimode, fonctions avancées d'identification de longueur d'onde et de référence automatique

Sources de lumière fibre optique MPO / MTP

850/1300 ou 1310 / 1550nm; 0 Hz 270Hz 1KHz 2KHz; 9/125 50/125 62,5 / 125; SM / MM MPO / PC interface femelle 12/24

FPM200 Mesureur de Puissance Optique de précision

Fibre monomode et multi mode, plage de mesure jusqu'à 80dB, fonction d'auto-étalonnage

PPM300 PON EPON GPON FTTH Wattmètre optique

Test simultané 1310/1490 / 1550nm, test rapide sur site et mesure des signaux PON, n'importe où sur le réseau. Identification des pannes et isolement.