MPO a LC/SC/ST/FC impermeable Cable IP68 de conexión de fibra óptica, 24 fibras

MPO - cable del arnés de MPO, fibra de la ayuda G 652D / G 657A / OM2 / OM3 / OM4, pulimento de la ayuda PC / UPC / APC, tipo A / type B. de la polaridad diferentes longitudes disponibles

General Details

MPO a LC / SC / ST / FC Los cables de conexión de fibra óptica de tipo impermeable están diseñados especialmente para aplicaciones de ambiente duras al aire libre. El cable de conexión con cubierta externa de TPU o PE, con estructura de armadura interna, que podría ser diferente, proporciona una velocidad de transferencia de datos de 1 Gigabit en aplicaciones de alto ancho de banda y hasta 5 veces más rápido que el cable de conexión estándar de fibra 9 / 125um. Además, los conectores de cable IP68 MPO tienen un revestimiento de caucho protector extremadamente resistente con una funda de alivio de tensión anti-torcedura integral y una tapa metálica de retención de goma, unida por un cordón de acero. Cuando se acopla o se tapa, la conexión está sellada ambientalmente hasta IP65. Es ideal para usar en una variedad de aplicaciones, incluyendo fibra a la antena (FTTA) y fibra a la casa (FTTH).

Características
  • Estabilidad a altas temperaturas, baja pérdida de inserción
  • Impermeable, a prueba de polvo y resistente a la corrosión
  • Fácil operación, instalación confiable y rentable
  • IP 68
Especificaciones

Patch Cable Specifications

Coronas de fibra12-core or 24-core
Chaqueta de cableOutdoor TPU or PE
Tipo de conectorStandard MPO (Male or Female)
Low loss MPO (Male or Female)
BootStandard boot, (Total lengths is 117mm including connector plug)
Tipo de fibraOS1/2
Multimode (OM1, OM2, OM3 or OM4)
IP RateIP68
Rendimiento mecánico25Kg
Matings500 times
Temperatura de operacion-40°C ~ +70°C
EstándarRoHS
TIA/EIA Standard

MPO Connector Specificatoins

Parámetro óptico
Pérdida por inserción (dB)Monomodo EstándarMonomodo EliteMultimodo EstándarMultimodo Elite
≤0.7≤0.35≤0.7≤0.35
Pérdida de retorno (dB)≥60≥20
Durabilidad (dB)≤0.2   500 times mating
Carga de tensión de instalación (kgf)10
Temperatura de funcionamiento (°C)-20 ~ +70
Longitud de onda (nm)1310850
Parámetros de Geometría
ítX-axisY-axis
MinMaxMinMax
RoC (mm)50050
Ángulo de pulido0-0.20+0.28-0.28+0.2
ItemMinMax
Altura de la fibra (nm)10003000
Max Error de altura de fibra (nm)600
Error de altura de fibra adyacente (nm)-300+300
Avg. Error de altura de fibra (nm)-300+300
Cóncavo central (nm)300
Aplicaciones
  • FTTA
  • Electricidad
  • Vigilancia
  • Sistemas de transporte y ferrocarril
Comments

Leave a Reply