12 Fibras MPO Hydra Cable Assemblies

12 Fibras Estándar MPO-LC Hydra Cable Montajes, soporte SM, OM2, OM3 fibra óptica,

General Details

TARLUZ 12 fibras MPO conjuntos de cables hidra es con un solo 12 fibras MPO conector final y conector LC para otro extremo. Este patchcord necesita ser instalado dentro del casete del módulo, conectando el cable de la espina dorsal con el equipo, que puede ser modularizado y jugar del enchufe. En comparación con el empalme tradicional, es dramáticamente mejorar la eficiencia del trabajo y aporta comodidad.

Características
  • 100% inspeccionado, alta calidad y fiabilidad
  • Baja pérdida de inserción
  • Soporte de fibra óptica OM5, verde lima
  • Distancia de transmisión más allá de la fibra OM3 y OM4
  • Especificación especial disponible bajo petición personalizada
Especificaciones
Parámetro óptico
Pérdida por inserción (dB)Monomodo EstándarMonomodo EliteMultimodo EstándarMultimodo Elite
≤0.7≤0.35≤0.7≤0.35
Pérdida de retorno (dB)≥60≥20
Durabilidad (dB)≤0.2   500 times mating
Carga de tensión de instalación (kgf)10
Temperatura de funcionamiento (°C)-20 ~ +70
Longitud de onda (nm)1310850
Parámetros de Geometría
ítX-axisY-axis
MinMaxMinMax
RoC (mm)50050
Ángulo de pulido0-0.20+0.28-0.28+0.2
ItemMinMax
Altura de la fibra (nm)10003000
Max Error de altura de fibra (nm)600
Error de altura de fibra adyacente (nm)-300+300
Avg. Error de altura de fibra (nm)-300+300
Cóncavo central (nm)300
Aplicaciones
  • Infraestructura del centro de datos
  • Red de área de almacenamiento – Canal de fibra
  • Red de fibra de 40G y 100Gbps
  • Infiniband
Comments

Leave a Reply